Выставка «Свободный час для мамы»

5 декабря 2014г. состоялось открытие фотовыставки

«Свободный час для мамы»

 

 

 

В центре внимания — взаимодействие студента-добровольца и его маленького друга, ребенка с синдромом Дауна.

Фотовыставка организована в рамках добровольческого проекта «Свободный час для мамы»  и приурочена к III Слёту молодежных добровольческих объединений Алтайского края.

Основная идея проекта — это обеспечить семью, воспитывающую ребенка с синдромом Дауна добрым и надежным помощником. Подготовленные добровольцы еженедельно посещают на дому ребенка, играют с ним, сопровождают его на прогулках или поездках по городу. Благодаря проекту у подростков с синдромом Дауна появилась возможность чаще посещать выставки, музеи и театры нашего города.

Проект «Свободный час для мамы» в 2014г. стал победителем конкурса на грант Губернатора Алтайского края  и реализуется за счет средств ведомственной целевой программы «Молодежь Алтая» на 2014-2016г.

Организаторы выставки: АРООСД «Солнечный Круг», Алтайский центр развития добровольчества, Алтайская государственная педагогическая академия.

{AG rootFolder=»/images/» thumbWidth=»200″ thumbHeight=»120″ thumbAutoSize=»width» arrange=»name» backgroundColor=»ffffff» foregroundColor=»808080″ highliteColor=»fea804″ frame_width=»500″ frame_height=»300″ newImageTag=»1″ newImageTag_days=»7″ paginUse=»0″ paginImagesPerGallery=»100″ albumUse=»1″ showSignature=»0″ plainTextCaptions=»0″ ignoreError=»1″ ignoreAllError=»0″ template=»classic» popupEngine=»slimbox»}Vystavka{/AG}

Комментирование запрещено