В Барнауле отметят Международный День Человека с синдромом Дауна

Если 21 марта к вам подойдет человек с желтым шариком и буклетом — улыбнитесь!

21 марта мир отмечает  Международный День Человека с синдромом Дауна.  Смысл праздника в том, чтобы напомнить обществу, что люди с этим  заболеванием  нуждаются в нашем дружеском участии.

В  крае тоже живет немало тех, кому был поставлен этот диагноз — только в   общественной организации «Солнечный круг» зарегистрировано 97 семей, которые  воспитывают  детей с СД. Для  них, в первую очередь, а также для всех неравнодушных горожан  «Солнечный круг» готовит серию увлекательных мероприятий.

18 марта в АлтГАКИ пройдет акция «Солнышко для всех», в рамках которой дети и подростки с синдромом Дауна,  и их обычные сверстники будут рисовать на футболках веселые картинки. 20 марта  в клубе «Алтайна» состоится официальное торжественное мероприятие, посвященное  «Международному дню человека с синдромом Дауна». А 21 марта  на улицах Барнаула, Рубцовска пройдет уже ставшая традиционной акция «Подари улыбку»: волонтеры будут раздавать горожанам воздушные шарики желтого цвета и информационные буклеты о людях с СД и деятельности организации «Солнечный круг».

Комментирование запрещено