День правовой помощи детям

546d3902Сегодня в министерстве юстиции прошел день правовой помощи детям. В рамках информационного семинара «О правах несовершеннолетних детей в соответствии с законом Российской Федерации» с приветствием выступили Жданова Лариса Геннадьевна — заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю и Казанцева Ольга Александровна — уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Алтайского края. Они рассказали о тенденциях социальной политики по защите детей-сирот и детей-инвалидов.

Из первых уст, от представителей власти активисты и родители из общественных организаций смогли услышать о том, как реализовать права на бесплатную юридическую помощь в Алтайском крае, о мерах социальной защиты и поддержки, о реализации закона «Об образовании».

В заключение был организован личный прием членов общественных организаций представителями Минюста, управления по труду и социальной защите, управления образования и молодежной политики, адвокатской и нотариальной палаты.

Все пришедшие родители смогли получить личную консультацию по интересующим вопросам.

Комментирование запрещено