«Солнечные зайчики» 2023

24 декабря 2022 г.

Вот и дождались мы нашего новогоднего праздника «Солнечные Зайчики» ! Яркий веселый праздник собрал наших солнечных ребят их близких и друзей! Тепло и радостно было подвести итог с Дедом Морозом Снегурочкой, Метелицей, Красной Девицей и даже Красавица Осень была приглашена на этот праздник солнечных деток.

Таким необычным фестивалем творчества завершились творческие занятия в особой школе искусств «СО-Твори» для детей с синдромом Дауна при поддержке Фонда президентских грантов. С Натальей Николаевной Нестеровой, специалистом Научной библиотеки показали сказку «Теремок». Все ребята очень старались и волновались. Но все закончилось отлично! Читали стихи про Новый год. Музыкальные занятия порадовали исполнением песни про дружбу вместе с педагогом Татьяной Александровной Никитиной. В новогодних играх шутили, соревновались и просто забавлялись с волонтерами проекта, под руководством Елены Ивановны Мурзиной. Поделки «Шапочка для мандаринки», «Собачка» и рисунки подарили любимым родителям под руководством Натальи Анатольевны Гекман и Елены Витальевны Дедюшиной. Мы благодарим родителей за поддержку и подготовку к занятиям.

От всей души благодарим Алтайскую краевую библиотеку имени Шишкова за красивый и современный зал, преподавателей школы, благотворителей , руководителя проекта «СО-твори» Елену Ивановну Мурзину за этот праздник!
Отдельная благодарность за замечательные подарки для наших детей Прусаковой Марии и Грошевой Татьяне депутатам Законодательного Собрания Алтайского края, Королевой Татьяне и всему комитету по социальной поддержке города Барнаула!
Благодарим за вкусный стол наших давних партнеров «Печки -Лавочки» и Пивоваренный завод «Бочкари»!

На этот праздник пришли и старшие ребята. В проекте «Солнышко для всех» они с 2014 года и тоже продолжают творить, заниматься спортом и завоевывать призы и награды. Благодаря энтузиазму и организаторским способностям родителей, студентам и преподавателями Алтайского государственного института культуры, руководитель проекта Е.И. Мурзина, перед ребятами открываютсяновые горизонты интересной, увлекательной жизни, полной знаний и творчества.

Впереди новые планы в нашем любимом проекте «Солнышко для всех». Всем здоровья и отлично провести Новый 2023 год!

Проект «СО-твори» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Комментирование запрещено