Солнечный дождь детства

20 ноября 2014 г  преподаватели и  студенты специальностей «Адаптивная физическая культура», «Специальная (коррекционная) педагогика» КГБПОУ «Барнаульский государственный педагогический колледж» при поддержке Алтайской региональной общественной организации родителей, воспитывающей детей с синдромом Дауна «Солнечный Круг»  устроили спортивно-оздоровительный праздник для детей с синдромом Дауна «Солнечный дождь детства».

Фотоальбом

Праздник был посвящен Международному дню матери.

Такие мероприятия не только помогают адаптировать детей с синдромом Дауна к жизни в социуме, но и привлекают к проблемам таких детей и их семей внимание общественности, а студенты набираются практического опыта, получают шанс попробовать себя в выбранной профессии.

В ходе Праздника мамы вместе с детьми посетили каждый из пяти конкурсов:

— «Я- художник», где нужно было  нарисовать поздравительную открытку к Международному дню Матери;

— «Веселый мяч», где дети вместе с мамами и волонтерами прошли шуточную эстафету;

— «Запрещенное движение», это веселая игра в кругу;

-«Строительство»- нужно было выстроить из каната «Змейку» и дорожку из обручей. А затем пройти «Змейку», не наступая на нее;  при прохождении же дорожки из обручей шагать и хлопать;

— «На старт», где все стали участниками увлекательного соревнования.

Для прохождения конкурсов участники объединялись в микро группы по пять пар (ребёнок – мама/ волонтер). Все дети-участники праздника были награждены медалями, мамы — дипломами.

Комментирование запрещено