Фото с выставки «Свободный час для мамы»

Фотовыставка «Свободный час для мамы» открылась в Барнауле

Экспозиция расположилась в Алтайском архитектурно-строительном колледже. Через неделю она переедет на весь декабрь в Алтайскую государственную педагогическую академию, сообщает АСИ-Алтай.

В центре внимания выставки — взаимодействие студента-добровольца и его маленького друга, ребенка с синдромом Дауна. Фотовыставка организована в рамках добровольческого проекта «Свободный час для мамы» и приурочена к III Слёту молодежных добровольческих объединений Алтайского края.

Основная идея проекта – обеспечить семью, воспитывающую ребенка с синдромом Дауна, добрым и надежным помощником. Подготовленные добровольцы еженедельно посещают на дому ребенка, играют с ним, сопровождают его на прогулках или поездках по городу.

Благодаря проекту у подростков с синдромом Дауна появилась возможность чаще посещать выставки, музеи и театры города. Проект «Свободный час для мамы» получил грант Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

Организаторы выставки — общественная организация «Солнечный круг», Алтайский центр развития добровольчества, Алтайская государственная педагогическая академия.

{AG rootFolder=»/images/» thumbWidth=»200″ thumbHeight=»120″ thumbAutoSize=»width» arrange=»name» backgroundColor=»ffffff» foregroundColor=»808080″ highliteColor=»fea804″ frame_width=»500″ frame_height=»300″ newImageTag=»1″ newImageTag_days=»7″ paginUse=»0″ paginImagesPerGallery=»100″ albumUse=»1″ showSignature=»0″ plainTextCaptions=»0″ ignoreError=»1″ ignoreAllError=»0″ template=»classic» popupEngine=»slimbox»}volontery2014{/AG}

Комментирование запрещено