Спорт во благо

На территории парка Целинников прошел благотворительный пробег в рамках проекта «СПОРТ ВО БЛАГО»

10 сентября 2016 года на площади Мира и на центральной аллее парка Целинников проходили спортивные забеги. Участие в них могли принять индивидуальные участники, команды школьников и студентов, корпоративные команды.

img_2723

img_2528img_2533 В программу мероприятия вошли забеги на 50, 250, 500 метров и костюмированный забег для детей, взрослая и детская корпоративные эстафеты 4×250 метров, индивидуальные забеги на один и три километра.

В 10.00 началась регистрация на пробег. Судьи разметили к этому времени трассы, расставили ограждения. Работали раздевалка и камера хранения. Играла спортивная и детская музыка.

Праздник начался с выступления танцевального коллектива «Экстрим».

dsc07211

Затем торжественная часть, выступление руководителя спорткомитета города, руководителя администрации , руководителя НКО и, конечно, приветственное слово представителя ДСА.

dsc07371

Спортивную разминку перед стартом провели наши давние друзья из педагогического колледжа. А спортивные волонтеры, которыми также были студенты педколледжа, задавали тон от начала и до конца соревнований.

img_2592

Культурную программу мероприятия, работу аниматоров, спортивные развлечения для детей, мастерклассы проводили преподаватели и студенты института культуры.

dsc07412

После разминки малышей пригласили на детский забег 50 метров. Каждый ребенок получил медаль и подарок.

dsc07238

После детского забега начались детские старты на 250 и 500 метров. Так же готовился пробег Fun Run.

dsc07286

После этого начали работать развлекательные площадки. Для детей были организованы спортивные игры.

Для взрослых участников и болельщиков прошла корпоративная эстафета.

dsc07331

Был объявлен старт основного забега на 1 км, а затем на 3 км.

dsc07362

После этого, пока судьи подсчитывали результаты, а команда волонтеров подписывала грамоты и готовила призы на сцене проходила культурная программа: песни, танцы, фокусы.

img_3069

Изюминкой праздника стало выступление команды клуба мотоциклистов с оригинальными  трюками.

img_2984

Мотоциклы стояли с утра на площадке, и все желающие ребятишки фотографировались на них. После этого началось награждение участников. В награждении принимали участие дети с синдромом Дауна. И наши титулованные пловцы – Мария Ланговая, Артем Дудин, Ольга Бацунова. Следует отметить, что все они принимали участие также в забегах.

img_3107

 

 

Собранные благотворительные взносы за участие в забегах были перечислены на счет Алтайской региональной общественной организации родителей, воспитывающих детей с синдромом Дауна «Солнечный круг» и будут потрачены на логопедические занятия для детей. 

Огромное спасибо нашим партнерам, волонтерам, помошникам и всем, кто был с нами в этот день!!!

 

Комментирование запрещено