Об организации

Есть дети, которых нельзя вылечить. Но им можно помочь, поддержать, дать шанс лучше осваивать накопленные человечеством знания и активнее общаться со сверстниками, максимально развивая данные от природы возможности. А нашему обществу эти дети помогут становиться более гармоничным и терпимым.

onas12

АРООСД «Солнечный Круг» — Алтайская региональная организация родителей, воспитывающих детей с синдромом Дауна «Солнечный Круг».  Наша организация официально создана в 2012 году. Члены этой организации – родители детей с синдромом Дауна. Мы хотим создать в нашем крае достойные условия для жизни, роста и развития наших детей в Алтайском крае.

Миссия нашей работы — объединение родителей, воспитывающих детей с синдромом Дауна и специалистов, для защиты прав семей с особыми детьми, улучшения качества их жизни и интеграции в общество.

Направления деятельности:
1. профилактика социального сиротства, ранняя помощь семьям, в которых родился ребенок с синдромом Дауна;
2. психолого-педагогическая, информационная и консультативная помощь семье с особым ребенком;
3. социальная и образовательная инклюзия детей с особенностями развития;
4. привлечение волонтеров и благотворителей к реализации социальных проектов;
5. просветительская работа.

Главная задача, которая стоит перед нами как родителями и специалистами – это найти ресурсы для воспитания и развития ребёнка.  Начать помогать семье необходимо уже в момент появления малыша. 
Анкета и заявление(Anketa-zayavlenie) о вступлении в члены организации.

Устав

Немного истории

Комментирование запрещено