Принимайте нас равными

В рамках сотрудничества нашей организации «Солнечный круг» с другой общественной организацией «Молодые журналисты Алтая», а также представителями соц.защиты прошли две встречи со студентами двух университетов.

Это будущие дизайнеры и рекламщики. Их приглашают участвовать в проекте по созданию социальной рекламы, которая будет размещена на улицах города Барнаула во второй половине года. Формат встреч был таков: сначала ведет беседу психолог от соц.защиты на тему толерантности общества по отношению к детям с ограниченными возможностями, затем слово предоставляется родителям. Нужно было поделиться тем, как приняло нас и нашего ребенка общество. Как изменилась наша жизнь с появлением такого ребенка. Беседа имела дискуссионный характер. После предоставлялась возможность участия студентов в настоящем проекте.

К чему было сказано все это? Осталось хорошее впечатление о наших подростках. Бывает слышно, что сейчас молодежь не та. Мне кажется с ними все в порядке. Для них толерантное отношение к таким детям само собой разумеющееся. Они даже удивлены, разве сейчас кто-то обижает таких детей. Конечно, вспоминали случаи из школы, но как, со слезами на глазах. Есть дети очень чувствительные и впечатлительные. Хочу отметить большую пользу от подобных встреч. И дело не в будущей рекламе, а в том, что их личности будут подготовлены и они смогут правильно помочь, поддержать кого-нибудь.

DSC00873На следующей неделе состоится еще одна встреча в АГУ. Спасибо за внимание.

Автор Наташа Гермак, мама Насти

Комментирование запрещено